Datos Generales

Ficha Empresa
Nombre de fantasía: Aerzen Chile SPA.
Razon social: Aerzen Chile SPA.
Giro: Distribución de Maquinaria Industrial.
RUT: 76.053.033-6
Direccion: Calle Limache 3363, Bodega 13 Viña del Mar
Telefono: 032-2676948
Fax: 032-2676948
E-mail: gschulze@aerzen.cl
Web: www.aerzen.cl
Cargo
Nombre
Fono
E-mail
Gerente General Octavio Alarcon V. 09-89031500 oalarcon@aerzen.cl
Jefe Departamento de Proyectos Gerardo Schulze S. 09-82593436 gschulze@aerzen.cl
Jefe Departamento de Post-Venta Rodrigo Reyes Y. 09-82590389 rreyes@aerzen.cl
Jefe Departamento de Administración Hélène Marsot 09-82594068 hmarsot@aerzen.cl
Inteligencia Comercial Felipe Donoso B. 09-94935723 fdonoso@aerzen.cl
Encargada de Marketing

Guiselle Ramos León 09-67693759 g.ramos@aerzen.cl
Rubros
Compresores
Contadores de Gas
Sopladores
Sopladores de Aire
Turbocompresores

Comentarios Empresa

AERZENER MASCHINENFABRIK, es una compañía con más de 150 años de experiencia  en la fabricación de sopladores y compresores, nuestra compañía  es, a nivel mundial, uno de los mayores y más antiguos fabricantes líderes del mercado europeo.
La capacidad técnica, los empleados experimentados en la construcción  de equipos de émbolos rotativos, nos han hecho acreedor de confianza y prestigio con nuestros clientes, teniendo con ellos en todo momento  un contacto fluido.

AERZEN CHILE SPA, es filial de AERZENER MASCHINENFABRIK, encargada de dar el soporte  técnico necesario  con personal  capacitado  en fábrica,  además del   suministro  de repuestos y equipos nuevos, tanto en   nuestro país como en Sudamérica.

Fotos Empresa

Imagenes de la Empresa

Actualmente sin Imágenes.

Video Empresa

Video de Empresa

Actualmente sin Video.