Datos Generales

Ficha Empresa
Nombre de fantasía: Automotores Gildemeister S.A.
Razón social: Automotores Gildemeister S.A.
Giro: Ventas, Servicio y Distribucion
Dirección: Av. Américo Vespucio 570, Pudahuel , Santiago
Teléfono: 22596-4000
Fax:
E-mail: maquinarias@gildemeister.cl
Web: www.mgildemeister.cl
Cargo
Nombre
Fono
E-mail
Presidente & CEO Ricardo Lessmann C. 22596-4020 presidencia@gildemeister.cl
Vicepresidente de Marketing Maximo Morel 22596-4461 mmorel@gildemeister.cl
Gerente de Division Maquinaria Juan Pablo Troncoso 22596-5913 jptroncoso@gildemeister.cl
Gerente Agricola Sylvie Altman 22596-5940 saltman@gildemeister.cl
Subgerente Zonal Maquinaria Rodrigo Donoso 22596-5874 rdonoso@gildemeister.cl
Product Manager Alejandra Orellana 22596-4622 aorellana@gildemeister.cl
Rubros
Arriendo de grúas 
Arriendo de grúas horquilla 
Arriendo de maquinaria pesada 
Arriendo de maquinaria y equipos 
Camiones 
Grúas y carros horquilla 
Importadora de maquinarias 
Lubricación, equipos 
Lubricación, servicio técnico 
Maquinaria agrícola 
Maquinaria forestal 
Maquinaria pesada 
Reparación de maquinaria forestal 
Repuestos 
Repuestos para maquinaria pesada 
Retroexcavadoras 
Servicio técnico 
Tractores 

Comentarios Empresa

Empresa sin Comentarios a la Fecha

Fotos Empresa

Imagenes de la Empresa

Actualmente sin Imágenes.

Video Empresa

Video de Empresa

Actualmente sin Video.