Datos Generales

Ficha Empresa
Nombre de fantasía: Distribuidora Cummins Chile S.A.
Razón social: Distribuidora Cummins Chile S.A.
Giro: Importación y Venta de Maquinaria, Repuestos y sus Servicios
Rut: 96.843.140-4
Dirección: Av. Américo Vespucio 0631,Quilicura, Santiago.
Teléfono: 22655-7253
Fax: 22655-7216
E-mail: fabiola.marquez@cummins.cl
Web: www.cummins.cl
Cargo
Nombre
Fono
E-mail
Gerente General Guillermo Illanes T. 22655-7245 gillanes@cummins.cl
Gerente Mining Group
Fernando Larraín S. 22655-7256 fernando.larrain@cummins.cl
Director de Energía Miguel Flores Toro 22655-7973 miguel.flores@cummins.cl
Gerente Repuestos y Servicios
Julio Molina Salgado 22655-7254 julio.molina@cummins.cl
Gerente Soporte Técnico
Robert Ritter O.
22655-7547 robert.ritter@cummins.cl
Gerente Comercial Repuestos y Servicios
Martín García A. 22655-7885
Gerente de Ventas Repuestos y Filtros
Carlos Zorrilla Y. 22655-7255 czorrilla@cummins.cl
Jefe Ventas Generación   Jorge Silva E. 2 2655 7393   jorge.silva@cummins.cl
Jefe Área Motores   Rodrigo Pineda 22655 8582 rodrigo.pineda@cummins.cl
Rubros
Filtros 
Grupos Generadores Cummins
Motores Diesel Cummins
Refrigerantes
Repuestos 
Servicio técnico y Capacitación 

Comentarios Empresa

Empresa sin Comentarios a la Fecha

Fotos Empresa

Imagenes de la Empresa

Actualmente sin Imágenes.

Video Empresa

Video de Empresa

Actualmente sin Video.