Datos Generales

Ficha Empresa
Nombre de fantasía: Doosan Bobcat Chile S.A.
Razón social: Doosan Bobcat Chile S.A.
Giro: Comerc., Manuf., Mkt., Arrendamiento, Serv. Téc. de Maquinaria y Equipos para Minería y Construcción
Dirección: San Ignacio 701, Loteo Parque Ind. Buenaventura, Santiago.
Teléfono: 22 964 30 50
Fax: 22964 30 79
E-mail:
Web: www.doosanbobcat.cl
Cargo
Nombre
Fono
E-mail
Gerente General Alfredo Lagos R. 22 964 30 50 alfredo.lagos@doosan.com
Gerente Comercial   Alejandro Miranda C. 22 964 30 50 alejandro.miranda@doosan.com
Gerente Alftermarket Hans Duschner S. 22 964 30 50 hans.duschner@doosan.com
Rubros
Camiones Articulados
Cargadores frontales 
Compresores 
Excavadoras
Grupos generadores 
Manipuladores
Minicargadores
Miniexcavadoras
Retroexcavadoras 
Servicio técnico 
Torres de iluminación

Comentarios Empresa

SUCURSAL CONCEPCION
Camino  a Coronel Km 10, Oficina  7F Megacentro San Pedro de la Paz
Fono:  041-2739955
Sergio Manoli: 9-1387522        sergio.manoli@doosan.com
www.doosanbobcat.cl

SUCURSAL PUERTO MONTT
Ruta 5 sur Km 1.025, Camino a Pargua Puerto Montt
Fono: 065-438778
Fax:    065-438781
Jorge Nahuelan: 9-8278647       jorge.nahuelan@doosan.com
www.doosanbobcat.cl

SUCURSAL ANTOFAGASTA
Pedro Aguirre Cerda 15.700 Galpón B, Antofagasta
Fono: 56 2 29643066 / 56 2 29643088
Pablo Mera: 6-6770354        pablo.mera@doosan.com
www.doosanbobcat.cl

SUCURSAL COPIAPO
Ruta 5 Longitudinal Norte 13.604 Bodega 5 Megacentro Copiapó
Fono:  56 2 29643087
Mario Marquez: 7-7071181          mario.marquez@doosan.com
www.doosanbobcat.cl

Fotos Empresa

Imagenes de la Empresa

Actualmente sin Imágenes.

Video Empresa

Video de Empresa

Actualmente sin Video.