Datos Generales

Ficha Empresa
Nombre de fantasía: Dow Agrosciences Chile S.A.
Razón social: Dow Agrosciences Chile S.A.
Giro: Comercial e Industrial Agroquímicos
Dirección: Américo Vespucio Sur 100, P. 6, Santiago, Reg. Met.
Teléfono: 22440-4800
Fax: 22440-4930
E-mail: jvalech@dow.com
Web: www.dowagro.com
Cargo
Nombre
Fono
E-mail
Gerente General Jorge Rivera P. 22440-4800 jorgerivera@rohmhaas.com
Gerente Comercial Julio Hurtado 22440-4800 jhurtado@dow.com
Gerente de Operaciones y Ventas Francisco de Asís García 22440-4800 francisco.garcia@af-chile.cl
Gerente Forestal Alejandro Toro Y. 22440-4800 atoro@dow.com
Jefe Zonal IX y X Regiones Tomás Salvadores P. 22440-4800 tisalvadores@dow.com
Jefe Zonal VIII Región Jorge Grau N. 22440-4800 jgrau@dow.com
Supervisor(a) de Operaciones Bruno López 22440-4800 bruno.lopez@af-chile.cl
Supervisor(a) de Operaciones Carlos Ernesto Domke V. 22440-4800 carlos.domke@af-chile.cl
Supervisor(a) de Operaciones Juan Enrique Torres Z. 22440-4800 juan.torres@af-chile.cl
Asistente de Marketing Jimena Valech 22440-4800 jvalech@dow.com
Rubros
Agroquímicos 
Agroquímicos y fitosanitarios 
Biocidas y fungicidas 
Control de plagas 
Fungicidas 
Herbicidas 
Productos químicos 
Servicios forestales 

Comentarios Empresa

Empresa sin Comentarios a la Fecha

Fotos Empresa

Imagenes de la Empresa

Actualmente sin Imágenes.

Video Empresa

Video de Empresa

Actualmente sin Video.