Datos Generales

Ficha Empresa
Nombre de fantasía: Masonite Chile S.A.
Razón social: Masonite Chile S.A.
Giro: Fabricación de Tableros, Paneles y Hojas de Madera para Enchapado
Dirección: Ruta Q-50, Km. 1,5, Cabrero, Reg. VIII
Teléfono: 43240-4400
Fax: 43240-4401
E-mail: puertas@masonite.cl
Web: www.masonite.cl
Cargo
Nombre
Fono
E-mail
Gerente General Jorge Véjar M. 43240-4400 jvejar@masonite.cl
Gerente de Administración y Finanzas Cristián Valenzuela 43240-4400 cvalenzuela@masonite.cl
Gerente de Producción Mario Cifuentes H. 43240-4400 mcifuentes@masonite.cl
Gerente de Mantención Carlos Pedreros D. 43240-4400 cpedreros@masonite.cl
Gerente de RR.HH. y Comunicaciones Gianni Crovo B. 43240-4400 gcrovo@masonite.cl
Gerente de Ventas América Latina Pedro Goycoolea P. 43240-4400 pgoycoolea@masonite.cl
Gerente Técnico Leonardo Cid S. 43240-4400 lcid@masonite.cl
Jefe de Ventas Nacional Mario Ruiz-Clavijo S. 43240-4400 mruiz-clavijo@masonite.cl
Rubros
Paneles de maderas 
Puertas 
Tableros de fibra 
Tableros pintados 

Comentarios Empresa

Empresa sin Comentarios a la Fecha

Fotos Empresa

Imagenes de la Empresa

Actualmente sin Imágenes.

Video Empresa

Video de Empresa

Actualmente sin Video.