Datos Generales

Ficha Empresa
Nombre de fantasía: Paneles Arauco S.A.
Razón social: Paneles Arauco S.A.
Giro: Fábrica de Madera Terciada y Aglomerada
Dirección: El Golf 150, P. 14, Santiago, Reg. Met.
Teléfono: 22461-7200
Fax: 22698-5967
E-mail: info@arauco.cl
Web: www.arauco.cl
Cargo
Nombre
Fono
E-mail
Gerente General Gonzalo Zegers R. 22461-7200 gonzalo.zegers@arauco.cl
Gerente Comercial Erwin Kaufmann 22461-7200 ekaufman@araucowood.com
Gerente de Operaciones Tito Jara 22461-7200 tjara@arauco.cl
Gerente de Medio Ambiente Ricardo Busch L. 22461-7200 ricardobusch@arauco.cl
Gerente de Planta Gonzalo Etcheverry 22461-7200 gonzalo.etcheverry@arauco.cl
Gerente de Planta Jaime Castro S. 22461-7200 jaime.castro@arauco.cl
Gerente de Planta Saúl Espinoza R. 22461-7200 saulespinoza@arauco.cl
Gerente de Proyecto Omar Romo J. 22461-7200 oromo@arauco.cl
Secretaria(o) de Gerencia Carolina Rodríguez 22461-7200 carolina.rodriguez@arauco.cl
Rubros
Molduras   
Paneles de maderas 
Plantas de fabricación paneles (MDF, OSB, HB, terc., aglom., etc.) 

Comentarios Empresa

Empresa sin Comentarios a la Fecha

Fotos Empresa

Imagenes de la Empresa

Actualmente sin Imágenes.

Video Empresa

Video de Empresa

Actualmente sin Video.