Datos Generales

Ficha Empresa
Nombre de fantasía: Pinturas Sipa Ltda.
Razón social: Pinturas Sipa Ltda.
Giro: Fábrica de Pinturas
Dirección: Av. Pedro Aguirre Cerda 5683-5709, Santiago, Reg. Met.
Teléfono: 22471-1200
Fax: 22557-2371
E-mail: pinturas@sipa.cl
Web: www.sipa.cl
Cargo
Nombre
Fono
E-mail
Gerente Comercial Gonzalo Campo I. 22471-1200 gcampo@sipa.cl
Gerente de Finanzas Valeria Garbin 22471-1200
Gerente de Producción Miguel Julio G. 22471-1200 mjulio@sipa.cl
Gerente Técnico Guillermo Zepeda L. 22471-1200 gzepeda@sipa.cl
Subgerente Comercial Anthony Robert Ward E. 22471-1200 award@sipa.cl
Encargado(a) de Exportaciones Gladys Reyes 22471-1200 greyes@sipa.cl
Rubros
Aceites impregnantes 
Anticorrosivos 
Barnices para maderas 
Esmaltes 
Impermeabilizantes 
Lacas y selladores para la industria de la madera 
Pinturas decorativas 
Pinturas decorativas e industriales 
Productos para la protección de maderas 
Productos para pisos de madera 
Solventes   

Comentarios Empresa

Empresa sin Comentarios a la Fecha

Fotos Empresa

Imagenes de la Empresa

Actualmente sin Imágenes.

Video Empresa

Video de Empresa

Actualmente sin Video.