Datos Generales

Ficha Empresa
Nombre de fantasía: Silcosil
Razón social: Metalúrgica Silcosil Ltda.
Giro: Fábrica de Mobiliario Escolar, Oficina, Cocina y Hogar ,Comercialización y Equipamiento Educacional , fabricación muebles Retail.
Rut: 79.909.150-k
Dirección: Santa Josefina 11.700, Parq. Ind. Estrella del sur,San Bernardo , Santiago.Met.
Teléfono: 22363-8200
Fax: 22363-8299
E-mail: ventas@silcosil.cl
Web: www.silcosil.cl
Cargo
Nombre
Fono
E-mail
Socio Alexandro Silva D. 22363-8200 asilva@silcosil.cl 
Socio Mario Silva A. 22363-8200 msilva@silcosil.cl
Gerente General Miguel Gallardo 22363-8200 mgallardo@silcosil.cl
Gerente Comercial (Area Retail Hogar) Carlos Subiabre 22363-8200 csubiabre@silcosil.cl
Gerente Comercial (Area Retail) Gaston Concha 22363-8200 gconcha@silcosil.cl
Gerente Comercial (Area Oficina) Javier Jimenez 22363-8200 jjimenez@silcosil.cl
Gerente de Desarrollo y Convenio marco Ricardo Neira 22363-8200 rneira@silcosil.cl
Gerente Comercial ( Área Retail Dot) Alfredo Irarrázaval 22363-8200 airarrazaval@silcosil.cl
Asesor Comercial Cesar Rivera 22363-8200 crivera@silcosil.cl
Rubros
Equipamiento Tecnológico
Fabricación de muebles 
Muebles de madera 
Muebles metálicos 
Muebles Retail

Comentarios Empresa

Empresa sin Comentarios a la Fecha

Fotos Empresa

Imagenes de la Empresa

Actualmente sin Imágenes.

Video Empresa

Video de Empresa

Actualmente sin Video.