Datos Generales

Ficha Empresa
Nombre de fantasía: Solecia S.A.
Razón social: Importadora Chile-Suecia S.A.
Giro: Importación, Exportación, Representación y Fabricación de Maquinaria Maderera
Dirección: Camino a Coronel Km. 15,5, Sector Villa Italia, Concepción, Reg. VIII
Teléfono: 41 239-1444
Fax: 41 239-1445
E-mail: solecia@solecia.com
Web: www.solecia.com
Cargo
Nombre
Fono
E-mail
Gerente General Enrique Villalón V. 41 239-1444 eevillalon@solecia.com
Encargado(a) de Administración Patricia Campos R. 41 239-1444 pxcampos@solecia.com
Encargado(a) de Adquisiciones Ricardo Valenzuela H. 41 239-1444 rhvalenzuela@solecia.com
Ingeniero(a) de Automat. y Control Marlon Martínez A. 41 239-1444 memartinez@solecia.com
Asistente de Ingeniería César Quintero V. 41 239-1444 cquinteros@solecia.com
Asistente de Post-Ventas Daniela Lagos B. 41 239-1444 dslagos@solecia.com
Ingeniero(a) de Neg. y Proyectos José Luis Avila O. 41 239-1444 jlavila@solecia.com
Ingeniero(a) de Proyectos Patricio E. Venegas L. 41 239-1444 pevenegas@solecia.com
Ingeniero(a) de Ventas Pamela Fierro O. 41 239-1444 psfierro@solecia.com
Ingeniero(a) de Ventas y Proyectos Stephan Zapata R. 41 239-1444 stzapata@solecia.com
Rubros
Aserraderos   
Aserradores automatizados y/u optimizados completos 
Caldera desecho de madera 
Calderas para secadores 
Canteadoras automáticas 
Chipeadores 
Descortezadoras 
Descortezadores cambio-astilladores bruks 
Descortezadores de trozos 
Harneros 
Ingeniería básica 
Ingeniería conceptual 
Ingeniería de detalle 
Ingeniería y estudios para aserraderos 
Máquinas herramientas 
Manejo, trozado y clasificación de madera aserrada 
Manejo, trozado y clasificación de trozas 
Sierras 
Sierras cinta, multishift y circular para trabajo de la madera 
Sistemas centralizado de lubricación para descansos 

Comentarios Empresa

Empresa sin Comentarios a la Fecha

Fotos Empresa

Imagenes de la Empresa

Actualmente sin Imágenes.

Video Empresa

Video de Empresa

Actualmente sin Video.