Datos Generales

Ficha Empresa
Nombre de fantasía: Telefónica del Sur
Razón social: Telefónica del Sur S.A.
Giro: Telecomunicaciones
Dirección: San Carlos 107, Valdivia, Reg. XIV
Teléfono: (56-600) 800-4000
Fax: 63221-3738
E-mail: valdivia@telsur.cl
Web: www.telefonica.cl
Cargo
Nombre
Fono
E-mail
Gerente de Asuntos Corporativos Alex Trautmann F. (56-600) 800-4000 atrautmann@telsur.net
Gerente de Tecnología Robert Massé C. (56-600) 800-4000 rmasse@telsur.net
Product Manager Isabel Madriaza (56-600) 800-4000 imadriaza@telsur.net
Subgerente de Logística Alvaro Martínez C. (56-600) 800-4000 amartinez@telsur.net
Subgerente de Segmento Empresa Mauricio Silva V. (56-600) 800-4000 msilva@telsur.net
Jefe de Plataforma Gestión Ana Marcela Solís A. (56-600) 800-4000 asolis@telsur.net
Ejecutivo(a) de Corporaciones Jaime Niklitschek (56-600) 800-4000 jnikli@telsur.net
Ejecutivo(a) de Corporaciones José Pavez R. (56-600) 800-4000 jpavez@telsur.net
Asistente de Asuntos Corporativos Elba Barría O. (56-600) 800-4000 ebarria@telsur.net
Asistente de Asuntos Corporativos Iverly Salgado G. (56-600) 800-4000 isalgado@telsur.net
Asistente de Asuntos Corporativos María Alegría T. (56-600) 800-4000 malegria@telsur.net
Asistente de Asuntos Corporativos Norma García Z. (56-600) 800-4000 ngarcia@telsur.net
Asistente de Asuntos Corporativos Patricia Vera S. (56-600) 800-4000 pvera@telsur.net
Asistente de Asuntos Corporativos Sandra Palma R. (56-600) 800-4000 spalma@telsur.net
Asistente de Asuntos Corporativos Soraya Riffo S. (56-600) 800-4000 sriffo@telsur.net
Rubros
Internet 
Telecomunicaciones 
Televigilancia 
Transmisión de datos 

Comentarios Empresa

Empresa sin Comentarios a la Fecha

Fotos Empresa

Imagenes de la Empresa

Actualmente sin Imágenes.

Video Empresa

Video de Empresa

Actualmente sin Video.