Datos Generales

Ficha Empresa
Nombre de fantasía: Tradex Melinka S.A.
Razón social: Tradex Melinka Forestal e Industrial S.A.
Giro: Maquinaria para la Industria de la Madera y Comercio de Madera
Dirección: Av. Andrés Bello 2777, Of. 603, Santiago, Reg. Met.
Teléfono: 22594-1200
Fax: 22203-3099
E-mail: tradex@tradex.cl
Web: www.tradex.cl
Cargo
Nombre
Fono
E-mail
Gerente/Propietario Christian Chaigneau M. 22594-1200 cchaigneau@tradex.cl
Gerente/Propietario Juan Eduardo Undurraga A. 22594-1200 jeundurraga@tradex.cl
Gerente de Negocios Philippe Hemmerdinger C. 22594-1200 phemmerdinger@tradex.cl
Gerente de Sucursal Rodrigo Seco F. 22594-1200 rseco@tradex.cl
Subgerente de Maquinaria Víctor Peterssen S. 22594-1200 vpeterssen@tradex.cl
Encargado(a) Repuestos Lucy Hage F. 22594-1200 lhage@tradex.cl
Secretaria(o) Macarena Rivera 22594-1200 mrivera@tradex.cl
Rubros
Aserradores automatizados y/u optimizados completos   
Cabezales astilladores 
Cepilladoras moldureras 
Equipos optimizadores 
Escuadradoras simples y dobles de paneles 
Finger joint 
Máquinas para aserraderos 
Máquinas para elaboración de maderas 
Máquinas para la industria de partes y piezas 
Madera aserrada 
Maquinaria maderera 
Moldureras 
Sierras huincha 
Sierras múltiples 
Sistema de medición para trozos de madera 
Sistema para medir espesor de paneles 
Sistemas de detección de incendios 
Trozadoras   

Comentarios Empresa

Empresa sin Comentarios a la Fecha

Fotos Empresa

Imagenes de la Empresa

Actualmente sin Imágenes.

Video Empresa

Video de Empresa

Actualmente sin Video.