Datos Generales

Ficha Empresa
Nombre de fantasía: Ventec
Razón social: Ventas Técnicas S.A.
Giro: Comercializador Mayorista No Clasificado
Dirección: El Rosal 4590, Santiago, Reg. Met.
Teléfono: 22594-9900
Fax: 22594-9966
E-mail: ventec@ventec.cl
Web: www.ventec.cl
Cargo
Nombre
Fono
E-mail
Gerente General Luis Loyer A. 22594-9900 lloyer@ventec.cl
Gerente de Administración y Finanzas Enrique Russi G. 22594-9900 earussi@ventec.cl
Gerente de Area Eugenio Audisio A. 22594-9900 eaudisio@ventec.cl
Subgerente Juan Carlos Droguett 22594-9900 jcdroguett@ventec.cl
Jefe de Línea Eduardo Villamán G. 22594-9900 evillaman@ventec.cl
Representante Zona Sur Alejandro Miranda D. 22594-9900 amiranda@ventec.cl
Ingeniero(a) Asesor(a) Rodrigo Hasenberg D. 22594-9900 rhasenberg@ventec.cl
Técnico(a) de Ventas Guillermo Henríquez 22594-9900 ghenriquez@ventec.cl
Ingeniero(a) de Ventas Guillermo Paredes S. 22594-9900 gparedes@ventec.cl
Rubros
Bombas   
Bombas centrífugas horizontales 
Bombas de pozo profundo 
Bombas de proceso 
Compresores 
Empaquetaduras 
Empaquetaduras en planchas, trenzadas, espiraladas o metálicas 
Equipos para lubricación 
Grasas lubricantes 
Huinches 
Ingeniería oleohidráulica, proyectos y diseño de circuitos 
Juntas de expansión 
Lubricantes 
Pinturas industriales y marítimas 
Pisos 
Sistemas centralizado de lubricación para descansos 
Sistemas centralizado manual de lubricación 
Sistemas hidráulicos 
Tecles 
Termómetros digitales 

Comentarios Empresa

Empresa sin Comentarios a la Fecha

Fotos Empresa

Imagenes de la Empresa

Actualmente sin Imágenes.

Video Empresa

Video de Empresa

Actualmente sin Video.